Новости

Обучающие ролики об УЭК
30 Ноября 2013

Федеральная уполномоченная организация Открытое акционерное общество «Универсальная электронная карта» (ОАО «УЭК») подготовила серию обучающих видеороликов для граждан, которые станут частью рекламно-информационной кампании, проходящей в регионах России.


Обучающие видеоролики отвечают на ключевые вопросы, связанные с проектом «Универсальная электронная карта»: как получить, как использовать УЭК, ее надежность и безопасность.


При подготовке роликов учитывались проводимые ранее исследования и опросы общественного мнения, подтвердившие перечень приоритетных тем, требующих разъяснения. В частности, особое внимание уделяется описанию возможностей нового формата общения гражданина РФ с государством в рамках предоставления государственных, муниципальных и иных услуг в электронном виде с использованием универсальной электронной карты.


В доступной форме герои видеороликов разъясняют процесс оформления универсальной электронной карты, а также рассказывают о возможностях использования УЭК для получения государственных, муниципальных и иных услуг в электронном виде на федеральных и региональных порталах. Яркая инфографика демонстрирует  возможности использования УЭК в качестве полиса обязательного медицинского страхования, СНИЛС, возможности оплаты с помощью УЭК проезда на общественном транспорте и многое другое.


Ознакомиться с обучающими видеороликами можно на официальном сайте ОАО «УЭК»:

·         Как получить УЭК. Обучающий видеоролик: http://www.uecard.ru/~ITUwz.

·         Как использовать УЭК. Обучающий видеоролик: http://www.uecard.ru/~oxF7E.

·         Надежность УЭК. Обучающий видеоролик: http://www.uecard.ru/~S8XQ8.