Транспортная карта / Новости

В Туле началась выдача СТК
15 Октября 2013
С сегодняшнего дня туляки могут получить электронную проездную карту
С 15 октября в Туле и области начнет выдаваться, а с 1 ноября – и действовать новый Единый Месячный Льготный Проездной Билет (ЕМЛПБ) – в виде электронных карт с неограниченным количеством поездок. Выпущены они будут двух видов: социальная транспортная карта и универсальная электронная карта с транспортным приложением.








Рисунок2.jpg

Новые проездные будут действовать во всех видах городского и пригородного пассажирского транспорта за исключением такси.

Универсальная электронная карта с транспортным приложением выдаётся каждому гражданину РФ по заявлению бесплатно в пунктах приёма заявлений на получение УЭК. При этом туляки смогут выбрать удобный для себя вид ЕМЛПБ. Социальная транспортная карта и УЭК с транспортным приложением будут выдаваться на неограниченный срок вместо действующего ЕМЛПБ на бумажном носителе. Пополнять счет карт необходимо будет с 15 числа предшествующего месяцапо 5-е число месяца действия проездного.Возврат денег после приобретения и пополнения карты не предусмотрен, аналогично – при ее утере.А вот если она будет иметь скрытые при приобретении дефекты, либо вышла из строя не по вине владельца, то карту заменят бесплатно. При этом деньги будут перенесены на новую в полном объеме (после предоставления заявления, старой карты и чека на приобретение единого месячного проездного билета).

Для оплаты проезда пассажиру необходимо будет приложить карту на 1-3 секунды к специальному считывателю, который имеется у кондуктора.У него же или в местах пополнения счета карт можно будет и проверить их баланс и срок ее действия.

Порядок продажи и адреса пунктов пополнения ЕМЛПБ не изменились.